Награда за лучшие новости

Эта премия присуждается за работу внештатных журналистов, работающих в более длинных новостных выпусках, которые выходят за рамки непосредственности новостей.

2022.

Победитель

Джамаль Осман 

Inside Al-Shabaab

Финалист

Surabhi Tandon

Life at 50C: Using Ice to Battle India’s Heat

Финалист

George Henton

Lebanon on Life Support

2021.

Победитель

Брент И. Хаффман

Уйгуры, бежавшие из Китая, теперь сталкиваются с репрессиями в Пакистане

Финалисты

Финалисты

Туя Каренг, Хкун Ли и Эдвард Вин

Мьянма: Непростой союз

2020.

Победитель

Рамон Кампос и Алехандро Бернал.

На вражеской территории

Финалист

Оливье Жобар и Шарль Эмптаз.

Мигранты из Эфиопии совершают отчаянное путешествие в Саудовскую Аравию через Йемен.

Финалист

Илия Каньи

Пуля и вирус

2019.

Победитель

Петер Мурими

Истории самоубийств: Кенийские мужчины в кризисе?

Финалист

Зои Джуэлл и Пол Майлз

Ночная смена на фронте малярии в Сьерра-Леоне.

Финалист

Бенджамин Фоли

Битва при Ходейде

2018.

Суданские повстанцы-кукловоды

Победитель

Ропа Гогинени

Суданские повстанцы-кукловоды

Шарлотсвилль: Гонки и ужас

Финалист

Зак Колдуэлл и Орландо де Гузман

Шарлотсвилль: Гонки и ужас

После ISIS

Финалист

Хавьер Мансано

После ISIS

2017.

Победитель

Оливье Сарбил

Битва за Мосул

Финалист

Али Аркадий

Ленты пыток

Финалист

Олли Ламберт

Президент В. Пресса

2016.

Победитель

Марко Салюстро

Ливийская миграционная торговля: Европа или смерть

Финалист

Лотти Гаммон

Отслеживание банд беженцев в Македонии.

Финалист

Айман Оганна и Варзер Джафф

Дорога в Фаллуджу

2015.

Победитель

Цмнако Исмаэль

На дороге с езидами, спасающимися бегством из исламского государства.

Финалист

Саймон Роулз

Закованный в клетку и прикованный

Финалист

Салам Ризк

Продвижение восстания Сирии

2014.

Победитель

Команда Миндеула

Северная Корея: Жизнь в Секретном Государстве

Финалист

Мухаммад Али

Второй фронт Сирии

Финалист

Марсель Меттельзиефен

Дети на передовой

2013.

Победитель

Олли Ламберт

Сирия: За линией

Финалист

Ахмад Фара

сомалийское правосудие

Финалист

Адам Плеттс

Революция транслируется по телевидению

2012.

Победитель

Альберто Арсе и Рикардо Гарсия Виланова

Мисурата, Победа или смерть

Финалист

Мэй Абдалла и Иниго Гилмор

Дети революции

Финалист

Патрик Уэллс

Держать строй

2011.

Победитель

Абдалла Омейш

Ливия: Сквозь огонь

Финалист

Джихан Хафиз и Рид Линдсей

Восстание Бенгази

Финалист

Элизабет Джонс

Египет: Семена перемен

2010.

Победитель

Наджибулла Кураиши

За вражескими линиями

Финалист

Хоупвелл Ругохо Чиньоно

Насильственная реакция

Финалист

Пол Рефсдаль

Талибан: За масками

2009.

Победитель

"Z" и "T

Сироты бирманского циклона

Финалист

Дэвид Ниблок

Забытые дети Конго

Финалист

Мехран Бозоргия

Жизнь Афганистана рушится, несмотря на иностранную помощь

2008.

Победитель

Тим Херингтон

Другая война

Финалист

Воган Смит

Гренадёры Боевые действия в Гильменде

Финалист

Родриго Васкес

Внутри Хамаса

2007.

Победитель

Шон Ланган

Борьба с талибами

Финалист

Георгий Азар

газофиксатор

Финалист

Ашвин Раман

багдадский коммандос

2006.

Победитель

Дирк Нил

рай убийцы

Финалист

Стивен Дюпон и Жак Менаше

Братья Кабул

Финалист

Джон Альперт и Мэтью О'Нил

Багдадская скорая помощь

2005.

Победитель

Рухи Хамид

В Эпицентре

Финалист

Шон Пол Ланган

Миссия завершила Ланган в Ираке

Финалист

Томаш Гловацки

Чечня: Грязная война

2004.

Победитель

Джеймс Миллер

Смерть в Газе

Финалист

Тара Саттон и Марк Перкинс

Фаллуджа, место захоронения американцев.

Финалист

Иниго Гилмор

Доброе утро, Багдад

2003.

Победитель

Родриго Васкес

Убийственная зона

Финалист

Мэтью Карни

Кикурк - разделенный город

Финалист

Додж Биллингсли

девственные солдаты

2002.

Победитель

Додж Биллингсли и Дамьен Дегельдре

Дом войны

Финалист

Элизабет Си Джонс

Сомали: последний приют

Финалист

Элизабет Джонс и Стефан Финниган

Состояние террора

2001.

Победитель

Ан Чол

Дети Тайного Государства

Финалист

Джеймс Миллер и Сайра Шах

Под вуалью

Финалист

Хавьер Баулуз

Испания, южная граница

2000.

Победитель

Кармела Барановска

Восточный Тимор - Закон о насилии

Финалист

Дэмиен Льюис

Смерть в воздухе

1999.

Победитель

Ричард Херринг и Стюарт Таннер

Диспетчеры: Смерть на Шелковом пути

Финалист

Элизабет Си Джонс

Конго - дорога в никуда?